Спартакиада инвалидов Кубани 2016

С 11 по 17 ноября 2016 года в поселке Волна Темрюкского района прошла Спартакиада инвалидов Кубани 2016, в которой ежегодно принимают участие 44 муниципальных образования Краснодарского края. Крымский район входит в 1 группу наряду с такими городами как Краснодар, Новороссийск, Анапа, Сочи, Ейск, Армавир. Сборная команда Крымского района была представлена спортсменами отделения адаптивной физической культуры Центра спортивной подготовки «Крымский».

В 1 этапе Спартакиады, с 11 по 14 октября, приняли участие 6 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята показали отличные результаты: Канцедал Данил занял 2 место в толкании ядра и беге на 30 метров; Богданович Александр - 1 место в настольном теннисе; Акименко Роман – 1 место в беге на 30 метров и в прыжках в длину, 3 место в толкании ядра. В общекомандном зачете команда Крымского района заняла 3 место в 1 группе по результатам 1 этапа.

Вслед за детьми, к соревнованиям приступили спортсмены в возрасте от 19 до 55 лет. И вновь наша команда оказалась одной из самых сильных. Пересекин Сергей занял 3 место по плаванию на 100метров вольным стилем , Дахновский Андрей – 2 место в настольном теннисе, Кириенко Вера – 1 место в настольном теннисе, Поляков Алексей – 2 место по плаванию 50 метров вольным стилем, Масловский Евгений – 1 место в бочча. В общекомандном зачете Команда Крымского района заняла 2 место в своей группе.

По итогам двух этапов, команда Крымского района заняла 2 место в общекомандном зачете Спартакиады инвалидов Кубани (1 группа), уступив лишь 1 балл команде из г.Новороссийска.

Все спортсмены-призеры были награждены грамотами, медалями. Команда Крымского района получила кубок за 2 место, грамоту.

Подготовили спортсменов тренеры отделения АФК МБУ ЦСП «Крымский» Бойко Лилия Александровна и Копылов Николай Иванович

#ЦСП #Крымск #ЦентрСпортивнойПодготовки #Спартакиада2016 #Инвалиды #Кубань #Темрюк