Чемпионат края по пауэрлифтингу

March 30, 2017

3 марта 2017 года в спортивном зале СШОР «Ровесник» состоялся Чемпионат Краснодарского края, Открытое первенство Крымского района по пауэрлифтингу (жим лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из 15 районов края. Соревнования были командного и личного зачета.

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали:

- заместитель главы муниципального образования Крымский район Сергей Анатольевич Гричаненко;

-директор Государственного бюджетного учреждения Краснодарского края «Центр паралимпийской подготовки» Геннадий Гаврилович Литвинов;

-начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального управления Крымский район Елена Васильевна Мартыненко;

-директор МБУ ЦСП «Крымский» Анастасия Владимировна Кузьмина;

-заслуженный мастер спорта, герой труда Кубани, бронзовый призер паралимпийских игр в Лондоне Владимир Кривуля.

Команда Крымского района была представлена спортсменами спортивной школы «Крымская» в количестве 6 человек под руководством тренера Бойко Лилии Александровны.

В весовой категории 41,0кг 2 место заняла Кириенко Вера с результатом 29 кг и выполнила норматив 3 спортивного разряда; в весовой категории 50,0 1 место заняла Калошина Елена с результатом 65 кг и выполнила норматив КМС; в весовой категории 67,0кг 2 место заняла Лунина Оксана с результатом 33 кг; в весовой категории 72,0 кг 2 место занял Поляков Алексей с результатом 95 кг; в весовой категории 80,0кг 2 место занял Пересекин Сергей с результатом 86,0 кг, в весовой категории 107,0 кг 2 место занял Веретенников Вячеслав с результатом 115 кг. Спортсмены были награждены медалями и грамотами.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место  заняла команда Крымского района, 2 место заняла команда города Краснодара и 3 место заняла команда Славянского района. Команды были награждены кубками и грамотами.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда Краснодарского края по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА на 2017 год.