Открытый Кубок по плаванию

September 11, 2018

2 июня в бассейне «АкваКУБ» ФГОУ ВПО «Кубанский государственный университет» г.Краснодара был проведен Открытый кубок МО г.Краснодара по плаванию, среди лиц с ПОДА,  с нарушением слуха, посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие 11 команд из муниципальных образований Краснодарского края. Более 120 спортсменов приняли участие в 9 видах программы.

Крымский район представляла сборная команда спортсменов отделения АФК - спорт ПОДА, спорт людей с нарушением слуха МБУ СШ «Крымская».  В спорте ПОДА Сергей Пересекин занял I место в программе 50 м. брассом, II место – 25 м. вольным стилем, III место – 50 м. вольным стилем. Среди людей с нарушением слуха Артем Чабоненко завоевал I место в программе 25 м. вольным стилем, Владислав Сакаев - III место. Сергей Сытенко занял III место в вольном стиле на 50 м. и II место в 50 м. брассом. Перевалова Татьяна заняла третьи места в программах – 25 и 50 м. брассом.

Участники, занявшие призовые места награждены грамотами МБУ ФСКИ «Искра» и медалями. Спортсменов подготовил тренер Татьяна Борисовна Перевалова.