Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно – двигательного аппарата

September 16, 2019

16 сентября 2019 г. в городе Алушта, Республики Крым, стартовал Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно – двигательного аппарата.
На базе тренировочного центра спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», состязались спортсмены из 39 регионов страны, более 160 участников.
В сборную Краснодарского края вошли спортсмены отделения адаптивной физической культуры МБУ СШ «Крымская».
В зачете по заболеванию ДЦП, Елена Калошина, выступающая в весовой категории 61,0 кг., заняла второе место, в общем зачете – третье.
Дебютантами кубка стали Оксана Лунина и Сергей Зубакин. Копилку сборной спортсмены пополнили двумя бронзовыми медалями. Призеры награждены медалями и грамотами соответствующего уровня.
По итогу Всероссийских соревнований, женская сборная команда Краснодарского края заняла почетное первое место.
К соревнованиям спортсменов подготовила тренер отделения АФК МБУ СШ «Крымская» Лилия Бойко.